Explawyer
Помощь юристов онлайн
Вопрос

Как вернуть своего ребенка?

Жена тайно без согласия отца забрала ребенка 9 месяцев (прописанного у отца в Санкт-Петербурге) и уехала жить с ним и своими двумя детьми от первого брака (алименты от первого мужа на них не оформлены, содержались за счет второго мужа) в Амурскую область, деревня Юктали к дедушке и бабушке, мотивируя, что отец плохо относится к первым двум детям от ее предыдущего брака. Как отцу вернуть своего ребенка? Как реализовать свое право на участие в воспитании ребенка, если расстояние не позволяет навещать своего ребенка? Что можно решить, если обратиться в суд?
22.07.22 12:13
Ответы
А
Александр Корнеев
0 / 0
Ответов на сайте:40
28.07.22 11:31
При наличии разногласий между родителями по вопросу места жительства ребенка или порядку общения с ним, спор разрешается судом (ст. 65, 66 СК РФ). Проживание ребенка родителем не лишает другого родителя права и обязанности участвовать в его воспитании. Проживающий отдельно от ребенка родитель вправе общаться с ним и обязан принимать участие в его воспитании, а родитель, с которым ребенок проживает, не вправе препятствовать в этом другому родителю. Для решения данного вопроса может оказаться полезной юридическая консультация онлайн.