Explawyer

Помощь юристов онлайн

Ю

Юлия Дмитриевна

г. Москва

Хочу переписать свою долю в квартире на маму

Хочу переписать свою долю в квартире на маму, во второй доле мой дедушка, который умер 3 года назад и в наследство больше никто не вступал. Могу ли я переписать свою долю на маму?

Вопрос

|

27

2ответа

Здравствуйте, Юлия Дмитриевна! Да, вы можете переписать свою долю в праве общей долевой собственности на квартиру на вашу маму. Для этого необходимо обратиться к нотариусу с документами на квартиру и на вас обоих, а также с заявлением о дарении доли. Нотариус поможет вам составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.

Здравствуйте. Собственник в силу ст.209 ГК РФ может и оформить договор по передачи доли. Наследство также принимается наследниками фактически ст.1153 ГК РФ. Наследники подавали заявление нотариусу?