Explawyer

Помощь юристов онлайн

М

михаил сергеевич

г. Тольятти

заявления о переходе с полной ставки на пол ставки

Имеет ли право работодатель отказать врачу при подаче заявления о переходе с полной ставки на пол ставки, в связи с тем что работник имеет детей в возрасте до 14 лет?

9

2

ответа
PRO
В
Валентина Фролова
0 / 0
Ответов на сайте:13
13.03.24 10:01

Здравствуйте. "Трудовым кодексом Российской Федерации" от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ТК РФ) допускается изменение определенных сторонами условий трудового договора по соглашению сторон. По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок (ч.1 ст. 93 ТК РФ). В соответствии с нормами трудового законодательства работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время для одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет.

PRO
А
Анна Смирнова
5 / 1
Ответов на сайте:275
13.03.24 10:26

Здравствуйте! Нужна дополнительная информация по вашему вопросу. Можем с вами созвониться для более подробной консультации по вопросу. номер-89819703938 Анна Сергеевна (есть WhatsApp) или пообщаться в чате