Explawyer

Помощь юристов онлайн

И

Инна Сергеевна

г. Белгород

Может ли болеющий человек написать завещание или дарственную?

.

10

3

ответа
PRO
А
Анна Смирнова
5 / 1
Ответов на сайте:275
29.02.24 13:18

Здравствуйте! Нужна дополнительная информация по вашему вопросу. Можем с вами созвониться для более подробной консультации по вопросу. номер-89819703938 Анна Сергеевна (есть WhatsApp) или пообщаться в чате

И
Инна Сергеевна
29.02.24 13:25

Здравствуйте. В каком чате?

PRO
А
Анна Смирнова
5 / 1
Ответов на сайте:275
29.02.24 13:39

На сервисе есть чат, где вы можете написать юристу. Если не нашли, свяжитесь со мной ватс ап

PRO
Р
Роман Клочко
5 / 3
Ответов на сайте:61
29.02.24 14:46

Да может. Надо вызвать нотариуса на дом. Если человек не может писать, то за него это делает рукоприкладчик.

PRO
К
Константин Бояринцев
5 / 1
Ответов на сайте:38
29.02.24 14:48

Странно. Если психически здоров, можно либо его привезти к нотариусу, либо нотариус может выехать к нему, за отдельную плату, конечно. Нотариальное заверение обязательно, ст.1124 ГК РФ. В исключительных случаях завещание можно написать от руки, ст.1129 ГК РФ, но в тчение месяца все равно принять меры и заверить у нотариуса.