Explawyer

Помощь юристов онлайн

В

Виктория Сергеевна

г. Нижнеудинск

Мне обязательно нужно присутствовать на суде ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне пришло заказное письмо от Мирового судьи Извещаю вас что судебное заседание по заявлению ООО ПКО АйДи Коллект о замене стороны правопреемником по гражданскому делу #2-585/2022 назначено на 29 сентября на 9:40 мне обязательно нужно присутствовать на суде ?

27

2

ответа
В
Вячеслав Гогунский
5 / 1
Ответов на сайте:18
16.01.24 15:18

Виктория Сергеевна, добрый день! Согласно п. 4 ст. 167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. Вы можете не присутствовать на заседании суда.

М
Максим Горелов
0 / 0
Ответов на сайте:2
16.01.24 16:40

Добрый день. Участие в судебном заседании ваше право. Все зависит от вашего интереса к спору в частности в вопросе наступления процессуального правопреемства.