Explawyer

Помощь юристов онлайн

С

Светлана Вячеславовна

г. Самара

Наследство

Добрый день! Дом оформлен на мужа, приобретен в браке. Муж завещал половину дочери от первого брака. Могу ли я завещать свою половину нашей общей дочери? Ведь дом оформлен не на меня, хотя и является совместно нажитым имуществом. как это сделать?

19

3

ответа
С
СЕРГЕЙ АППАНОВ
5 / 1
Ответов на сайте:13
11.12.23 11:49

Здравствуйте. Вы можете осуществить раздел совместно нажитого имущества путем составления нотариального соглашения либо в судебном порядке. Признать право собственности на 1/2 дома за собой и распоряжаться по своему усмотрению.

С
Светлана Вячеславовна
11.12.23 11:53

Спасибо большое за ответ!

К
Константин Плясунов
0 / 0
Ответов на сайте:13
11.12.23 14:12

Здравствуйте. Сначала нужно разделить имущество. Есть и ст.34 СК РФ.

С
Светлана Вячеславовна
11.12.23 14:25

Спасибо большое за ответ!

И
Игорь Чащин
0 / 0
Ответов на сайте:10
12.12.23 03:19

Да, почему нет. Ввиду совместно нажитого имущества

С
Светлана Вячеславовна
12.12.23 07:25

Спасибо большое за ответ!