Explawyer

Помощь юристов онлайн

Н

Наталья Леонидовна

г. Москва

Возврат подаренной квартиры

Здравствуйте! Мой друг купил мне квартиру оформил на меня. Сейчас требует вернуть квартиру обратно. Могу ли я не отдавать её обратно и что мне грозит, если он пойдёт в суд?

13

3

ответа
PRO
А
Анна Смирнова
5 / 1
Ответов на сайте:317
12.12.23 11:38

Здравствуйте! Каким образом передавалась квартира? Можем с вами созвониться для более подробной консультации по вопросу. номер-89819703938 Анна Сергеевна (есть WhatsApp) или пообщаться в чате

Я
Яна Марцынковская
0 / 0
Ответов на сайте:17
09.12.23 20:14

Здравствуйте! Для выяснения деталей и просмотра документов Вы можете написать мне в Вотсап или Телеграм по телефону 89508945620

С
Сергей Мельниченко
0 / 0
Ответов на сайте:2
11.12.23 09:35

Здравствуйте! Если квартира оформлена на Вас и договор дарения зарегистрирован, то Вам опасаться не стоит. Сделка состоялась и оспорить её крайне проблематично. Отменить дарение в суде можно только в исключительных обстоятельствах. Основания для отмены дарения перечислены в ст. 578 ГК РФ (Например, если одаряемый покусится на жизнь или умышленно нанесет увечья. Это еще нужно доказать).

Н
Наталья Леонидовна
11.12.23 20:15

Нет, просто дал деньги и мы пошли вместе покупать квартиру. Я приобретатель и собственник.