Explawyer

Помощь юристов онлайн

Е

Елена Витальевна

г. Краснодар

Налог с Продажа земли для многодетных

В 2017 году получила земельный участок как многодетная семья,в 2022 оформили в право собственности и продали .Нужно ли платить налог с продажи?

7

1

ответ
В
Вячеслав Погодаев
0 / 0
Ответов на сайте:4
07.12.23 18:15

Добрый день! В связи с внесением изменений в п. 2.1. ст 217 НК РФ (после принятия ФЗ 382) начиная с 01.2021 года семьи с двумя и более детьми освобождаются от налога при продаже своего жилья. Это касается только жилого фонда: комнат, квартир, жилых домов, их частей и долей в праве собственности. В случае, если у вас: - более 2 детей - сделка осуществлена после 01.2021 года - был продан объект именно жилого фонда (примеры указаны выше) То вам не нужно уплачивать налог с продажи объекта. Хорошего дня!