Explawyer

Помощь юристов онлайн

И

Иван Викторович

г. Москва

Что делать подскажите работаю в государственном учреждение на должности главного инженера в подчинении сын начальник технического отдела под предлогом

Что делать подскажите работаю в государственном учреждение на должности главного инженера в подчинении сын начальник технического отдела под предлогом коррупционной составляющей из-за прямого подчинения между родственниками настоятельно предлагают перейти в другой отдел, чтобы не было прямого подчинения подскажите является ли прямое подчинение между родственниками в техническом отделе коррупционной составляющей и правомочны в данном случае данные доводы?

29

2

ответа
PRO
А
Анна Смирнова
5 / 1
Ответов на сайте:317
15.11.23 15:41

Добрый день! Мне от вас нужна дополнительная информация по делу. Можем с вами созвониться для более подробной консультации по вопросу. номер-89819703938 Анна Сергеевна (есть WhatsApp) или пообщаться в чате

И
Игорь Котляров
0 / 0
Ответов на сайте:1
15.11.23 15:39

Добрый день! Трудовой кодекс НЕ содержит норм, запрещающих совместную трудовую деятельность родственников (в подчинении они или нет неважно), ОДНАКО, в Вашем случае стоит обратить внимание на внутренний локальный акт работодателя - если там указан такой запрет, то перевестись придется.. Как правило, такая система (нормы) актуальна при осуществлении деятельности на гражданской службе (гос. мун. учреждения) - там 100% такое подчинение между родственниками недопустимо. (5 ч. 1 ст. 16 закона «О государственной гражданской службе РФ»)