Explawyer

Помощь юристов онлайн

Г

Геннадий Викторович

г. Вологда

Купил микроволновку в магазине

Купил микроволновку, через неделю она сломалась, я отвез по гарантии ее сделали, потом еще через месяц опять сломалась. Меня взбесила эта ситуация и хочу сдать ее и забрать деньги возможно ли это?

20

1

ответ
Ю
Юрий Гайдар
4.67 / 3
Ответов на сайте:176
20.07.23 05:19

Здравствуйте, Геннадий Викторович! Да, возможно. Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей, вы имеете право на замену товара ненадлежащего качества в течение гарантийного срока. Если товар был отремонтирован по гарантии и снова вышел из строя в течение того же периода, то вы имеете право потребовать возврата денег или замены товара на новый. Для этого необходимо обратиться к продавцу или производителю микроволновки с претензией о возврате денег или замене товара. Если продавец или производитель не удовлетворят вашу претензию, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав как потребителя. Обращайтесь, помогу составить претензию.