Explawyer
Помощь юристов онлайн
Вопрос

Вопрос по отпуску

Я служу в полиции. В этом году была два раза на больничном по 2 месяца, переносили отпуск. Начальник сказала, что в след году отпустит только в феврале. Имеет ли право?
26.10.22 12:07
Ответы
PRO
М
Марина Петрова
5 / 3
Ответов на сайте:75
26.10.22 13:43
Срок предоставления отпуска, определенный графиком отпусков, может быть перенесен по согласованию с сотрудником в исключительных случаях, когда отсутствие сотрудника на службе влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленным законодательством РФ. При этом согласно ч.3 ст.57 Закона о службе сотруднику, не реализовавшему свое право на отпуск в определенный графиком срок, отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течении следующего года. В случае если сотрудник в текущем году не использует основной отпуск за текущий и истекший годы, то денежной компенсацией может быть заменена часть каждого из этих отпусков, превышающая 30 календарных дней. Согласно ч.4 ст.57 Закона о службе сотруднику по его желанию разрешается разделить основной отпуск на две части при условии, что одна из частей этого отпуска составляет не менее 14 календарных дней ( соответственно это разделение должно быть отражено в графике отпусков).