Explawyer
Помощь юристов онлайн
Вопрос

Забрали прицеп без моего ведома и разрешения, что делать?

Имели ли право или это уголовная ответственность, если после смерти бывшего мужа потенциальные наследники - его родители в течение недели после смерти сына забрали со стоянки и увезли к себе домой без моего ведома и разрешения прицеп от легкового автомобиля, купленный в браке и оформленный на меня. Раздела имущества после развода не было. На тот момент они как наследники у нотариуса ещё не заявлялись.
28.09.22 10:00
Ответы
Н
Николай Яковлев
0 / 0
Ответов на сайте:20
07.12.22 00:56
Прицеп, оформленный по документам на вас, никто не имел права самовольно забирать со стоянки. По закону это может рассматриваться как хищение чужого имущества ст.158 УК РФ или грабеж — ст. 161 УК РФ. Да, по правилам наследования имущества родители имеют право на наследство после смерти сына. Но все должно проходить в рамках закона, при вашем добровольном согласии отдать часть имущества или по решению суда. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о краже вашего имущества или решить вопрос более деликатно, при этом обеспечив защиту своих прав. Вам доступна платная консультация юриста онлайн, расскажите подробно о своей ситуации и получите квалифицированную правовую помощь.