Explawyer
Помощь юристов онлайн
И

Игорь Константинович

г. Ейск

Выписка егрип запрос котировок

Для участия в запросе котировок мне, как ИП необходимо предоставить Заказчику выписку из ЕГРИП в бумажном виде или её нотариально заверенную копию. Данная выписка мною получена в личном кабинете на сайте ФНС в электронном виде и подписана усиленной электронной подписью, в пояснении к которой указано, что выписка с данной подписью равнозначна выписке полученной в бумажном виде. Вопрос: могу ли я распечатать электронный вариант выписки и заверить его у нотариуса или можно предоставить Заказчику просто распечатку?

60

1

ответ
Ответы
Н
Николай Яковлев
0 / 0
Ответов на сайте:20
07.12.22 00:55

По Закону № 44-ФЗ для участия в запросе котировок вам не требуется предоставлять заверенную выписку из ЕГРИП, достаточно указать свое ФИО и адрес, банковские реквизиты, согласие с контрактом и документы, подтверждающие соответствие условиям допуска (к примеру, касающиеся страны происхождения). А вот победитель обязан предоставить выписку из ЕГРИП (ч. 11 ст. 78 Закона № 44-ФЗ) в срок, обозначенный в процедурном извещении. Выписку из ЕГРИП можно предоставить несколькими способами. В виде: • электронного документа, полученного на сайте ФНС; • бумажного оригинала из ФНС; • нотариально заверенной копии оригинала выписки из ЕГРЮЛ. Электронный документ, скачанный с сайта ФНС, можно отправить в электронном виде, не распечатывая. Бумажный документ также можно подать без заверения у нотариуса. Главное не смешивать электронный и бумажный форматы, то есть подавать либо все документы в электронном виде, ибо все документы в бумажном виде. Для более детального рассмотрения вопроса вам доступна платная консультация юриста онлайн.