Explawyer

Помощь юристов онлайн

М

Марина Владимировна

г. Ворсма

Трудовые книжки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли исправлять запись в трудовой, если дата приема была внесена напротив названия организации?

17

2

ответа
PRO
В
Валентина Фролова
0 / 0
Ответов на сайте:15
25.04.24 12:39

Здравствуйте. Согласно порядка ведения и хранения трудовых книжек, утвержденного Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 мая 2021 г. N 320н (далее - Порядок ведения и хранения трудовых книжек), дата приема на работу указывается в графе 2 под наименованием организации, в которую принимается работник (абз.2 п.10 Порядка ведения и хранения трудовых книжек). В разделах трудовой книжки "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается (абз.1 п.12 Порядка ведения и хранения трудовых книжек). Порядок ведения и хранения трудовых книжек не регулирует порядок внесения исправлений. Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей (Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 мая 2023 г. № 14-6/ООГ-3428). Для внесения исправлений следует: В графе 1 - указать следующий порядковый номер; В графе 2 - вносится дата внесения записи; В графе 3 - делается запись «Запись за номером (указать) недействительна». После этого производится правильное внесение записей в соответствии с Порядком ведения и хранения трудовых книжек.

PRO
А
Анна Смирнова
5 / 1
Ответов на сайте:317
25.04.24 12:56

Здравствуйте! Нужна дополнительная информация по вашему вопросу. Можем с вами созвониться для более подробной консультации по вопросу. номер-89819703938 Анна Сергеевна (есть WhatsApp), пишите или звоните.