Explawyer

Помощь юристов онлайн

А

Андрей Витальевич

г. Москва

Проффесиональная переподготовка

Здравствуйте,получил в 2004 году диплом НПО, с 2013 года пишут что он приравнивается к СПО. На работе, для должности, прошел проффесиональную переподготовку и получил диплом специалиста. У нас сейчас смена руководства и я переживаю, что из за этого могут возникнуть проблемы. Стоит ли беспокоиться?

14

2

ответа
PRO
В
Валентина Фролова
0 / 0
Ответов на сайте:15
29.03.24 11:33

Здравствуйте. В соответствии с положениями Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в РФ" начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) (п. 2 ч.1 ст.108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в РФ"). Смена руководства в организации не влияет, на указанные в законе критерии образовательных цензов, установленных в РФ. Оснований для беспокойства нет.

А
Андрей Витальевич
29.03.24 11:47

Спасибо большое. Но я хочу уточнить, что прошел проффесиональную переподготовку на специалиста по социальной работе, а по профстандарту он должен иметь среднее профессиональное образование, по программе подготовки специалистов среднего звена, меня это беспокоит.

PRO
А
Анна Смирнова
5 / 1
Ответов на сайте:317
29.03.24 13:47

Здравствуйте! Нужна дополнительная информация по вашему вопросу. Можем с вами созвониться для более подробной консультации по вопросу. номер-89819703938 Анна Сергеевна (есть WhatsApp), пишите или звоните.