Explawyer

Помощь юристов онлайн

И

Ирина Петровна

г. Воронеж

Выписать человека

У меня 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Второй собственник прописал в квартире человека, до моего вступления в право собственности. Могу ли я выписать этого человека без его согласия?

17

3

ответа
PRO
Д
ДМИТРИЙ ГОРОХОВ
0 / 0
Ответов на сайте:35
01.03.24 10:09

Можете, но только через суд посредством иска "О признании лица утратившим право пользования жилым помещением", после вступления решения суда в силу и на его основании можете выписать (снять с регистрации) этого гражданина в соответствии со ст.7 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах Российской Федерации" Иск могу подготовить и прист=лать Вам на почту ... пишите SUPERGOROHOVDMITRY@yandex.ru или в WhatsApp 89271561580

PRO
А
Анна Смирнова
5 / 1
Ответов на сайте:275
01.03.24 14:26

Здравствуйте! Нужна дополнительная информация по вашему вопросу. Можем с вами созвониться для более подробной консультации по вопросу. номер-89819703938 Анна Сергеевна (есть WhatsApp) или пообщаться в чате

О
Ольга Максимова
0 / 0
Ответов на сайте:7
02.03.24 01:31

Ирина, здравствуйте! Основанием для снятия с регистрации этого человека будет являться его не проживание в вашей квартире. Этот факт надо доказать путем составления Акта о не проживания, который подписывается соседями и заверяется в ЖЭУ. Затем обращаетесь в суд с соответствующим иском. Однако, надо знать, не является ли этот человек членом семьи второму собственнику. Если он будет признан членом семьи, то суд откажет выписать его. Безусловно, имеют значение и другие обстоятельства. Напишите мне для более тщательного изучения ситуации, если вам действительно важно решить этот вопрос.