Explawyer

Помощь юристов онлайн

Ю

Юлия Сергеевна

г. Курган

Кража мелкого имущества

Сложилась такая ситуация , я сама позвала в гости молодого человека , после его ухода обнаружила некоторые пропажи личных вещей такие примерно на сумму 1700 рублей. Могу ли я пойти в полицию и написать заявление или это слишком маленькая сумма для рассмотрения этого дела? И ещё вопрос , если могу , какое наказание предусмотрено этому человеку?

Вопрос

|

8

1ответ

Написать заявление нужно, ответственность административная по КоАП РФ Статья 7.27. ч.2 Мелкое хищение от 1.000 до 2.500 руб. Свыше 2.500 руб. - ответственность уже уголовная.

Ю
Юлия Сергеевна
26.01.24 13:33

И ещё нужны какие то доказательство кражи ? У меня нет никаких чеков о покупке украденных товаров.