Explawyer
Помощь юристов онлайн
А

Анна

г. Адыгейск

Правомерны ли действия полиции?

Оставила на остановке сумку с документами (паспорт, СНИЛС, полис ОМС), картами, наличными 100 р, зарядник для телефона и ещё несколько мелких вещей, обнаружила пропажу минут через 30 когда ехала в автобусе, т.к пришло уведомление о списании средств с карты (80 р), заблокировала карту, обратилась в полицию, подруга сходила в аптеку где списали средства, описали мужчины который совершил покупку, сказали что видео с камер наблюдения предоставят только полиции. Написала заявление, но в полиции сказали, что искать не будут, т.к. сумма ущерба маленькая. Опиралась на 7.27 КоАП РФ, но мне все равно отказали, что делать в этом случае? Правомерны ли действия полиции?

15

1

ответ
Ответы
П
Павел Любомиров
0 / 0
Ответов на сайте:15
09.11.22 12:53

Здравствуйте! Согласно ст. 7.27 КоАП РФ предметом мелкого хищения может быть любое имущество, не изъятое из гражданского оборота. Хищение чужого имущества признается мелким, если его стоимость не превышает 1000 рублей. Поскольку Вы уже написали заявление, Вам должен поступить официальный ответ из органов полиции. В случае неполучения ответа или несогласии с решением сотрудников правоохранительных органов рекомендую обратиться в прокуратуру района с жалобой. Грамотно составить обращение поможет онлайн консультация юриста.