Explawyer

Помощь юристов онлайн

А

Андрей Витальевич

г. Великий Новгород

Тип: консультация

Что будет с пенсией по потере кормильца при открытии ИП?

Получаю страховую пенсию(20к) по потере кормильца, лишат ли меня ее при открытии ИП и останется ли индексация?

65

6

откликов

Оплата: по договорённости

PRO
А
Анна Смирнова
5 / 1
Ответов на сайте:315
30.10.23 12:12

Добрый день! Можем с вами созвониться для более подробной консультации по вопросу. номер-89819703938 Анна Сергеевна

Н
Наталия РАЗУМОВА
5 / 5
Ответов на сайте:99
29.10.23 19:28

Добрый день, Андрей ! готова провести вам подробную письменную консультацию. Стоимость консультации 1000 рублей

И
Иван Добровольский
5 / 1
Ответов на сайте:36
05.11.23 08:06

Сколько вам лет? Вы обучаетесь на очном отделении?

А
Алексей Волков
0 / 0
Ответов на сайте:0
08.11.23 21:08

Готов Вас проконсультировать по вашему вопросу! 8 905 156 94 76 Алексей

И
Игорь Котляров
0 / 0
Ответов на сайте:1
15.11.23 11:19

Согласно статье 9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» Вы сможете получать пенсию по случаю потери кормильца, назначенную на ребёнка, независимо работаете или нет. Но только до достижения им совершеннолетия. Так, статус ИП (даже в случае получения пенсии именно на вас) НЕ является основанием для невыплаты пенсии по потере кормильца

Д
Дмитрий Бутнев
0 / 0
Ответов на сайте:6
20.11.23 11:37

Добрый день. Пенсия по потере кормильца отменена не будет.