Explawyer

Помощь юристов онлайн

К

Котельников Игорь

г. Санкт-Петербург

Тип: консультация

Выезд вьезд из Рф

Полу,или недавно паспорт РФ. По семейным обстоятельствам, нужно выехать из РФ в Узбекистан. Но загран паспорт по срокам не успеваю получить. Возможно ли воспользоваться загран паспортом Узбекистана, имея гражданство и паспорт РФ, для выезда и въезда в РФ?

26

2

отклика

300 ₽/заказ

PRO
А
Анна Смирнова
5 / 1
Ответов на сайте:275
11.03.24 15:47

Здравствуйте! Нужна дополнительная информация по вашему вопросу. Можем с вами созвониться для более подробной консультации по вопросу. номер-89819703938 Анна Сергеевна (есть WhatsApp) или пообщаться в чате

И
Искендер Пириев
0 / 0
Ответов на сайте:0
06.03.24 20:22

Согласно статье 10 закона Республики Узбекистан «О гражданстве», Узбекистан не признает второе гражданство своих граждан. Лицо считается гражданином Узбекистана независимо от его второго гражданства, если только приобретение второго гражданства не произошло вследствие добровольного отказа от Узбекского. Для Республики Узбекистан Вы являетесь гражданкой Узбекистана и наличие Российского паспорта при этом не имеет значения, поэтому въезжайте по Узбекскому паспорту. При этом для граждан России в Узбекистане неограниченный безвизовый режим