Explawyer

Помощь юристов онлайн

В

Валерия Семеновна

г. Октябрьский

Тип: консультация

Сокращение штата

Здравствуйте, у нас планируется сокращение штата. Может ли работодатель сократить мою штатную единицу, если я мать одиночка, ребенку 13 лет?

25

4

отклика

Оплата: по договорённости

PRO
А
Анна Смирнова
5 / 1
Ответов на сайте:275
12.02.24 10:48

Здравствуйте! Нужна дополнительная информация по вашему вопросу. Сокращение ОФИЦИАЛЬНОЕ? Можем с вами созвониться для более подробной консультации по вопросу. номер-89819703938 Анна Сергеевна (есть WhatsApp) или пообщаться в чате

PRO
К
Константин Бояринцев
5 / 1
Ответов на сайте:38
14.02.24 08:27

Нет. ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора Абз.4 Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Г
Григорий Ахмедов
0 / 0
Ответов на сайте:15
10.02.24 11:00

Валерия Семёновна, добрый день. Готов проконсультировать. What's app, telegram, Viber +79144868922. Консультация 500 рублей

Е
Елена Дорошенко
0 / 0
Ответов на сайте:0
10.02.24 11:46

Здравствуйте готова вам помочь